第34回安城選手権大会秋季競技会 成績一覧
10月5日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
10/5(土) |
陸上競技 |
陸上競技の結果はこちら(別ページ)です |
グラウンドゴルフ |
男子 |
早川欣哉(和泉支部) |
沓名泰弘(東部支部) |
馬場美喜三(里支部) |
女子 |
杉浦叶子(城ヶ入支部) |
林 百合子(赤松支部) |
柘植百合子(東部支部) |
10月6日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
10/6(日) |
ソフトテニス |
一般男子 |
間野・都筑(アイシンAW) |
森口・小濱(アイシンAW) |
金口・柴田(アイシンAW) |
杉浦・冷水(アイシンAW) |
一般女子 |
近藤・荒木(安城学園高) |
清水・岩井(安城学園高) |
平山・河合(安城学園高) |
磯村・大迫(安城学園高) |
卓球 |
一般男子 |
山内 孝太(個人) |
山村 優(チームディスカス) |
日高 基希(安城学園高) |
天野 宏(百円クラブ) |
一般女子 |
岡崎 優香(安城学園高) |
田口かおり(安城学園高) |
加藤 由衣(安城学園高) |
名倉 唯(安城学園高) |
ラージ男子 |
今村 勉(個人) |
中浜 吉弘(百円クラブ) |
裄V 義雄(エムクラブ) |
中川 和秀(祥南クラブ) |
ラージ女子 |
佐藤 裕美(安城ペアーズ) |
星野 正子(祥南クラブ) |
若山 京子(安城ペアーズ) |
乾 孝子(安城ペアーズ) |
硬式テニス |
一般男子 |
長田 健志(安城ローン) |
清水 俊行(安城ローン) |
梶家 健児(安城ローン) |
荒木 啓輔(ファイヤーズ) |
一般女子 |
長田 幸美(嫁倶楽部) |
近藤かなみ(ステッピーズ) |
奥谷 理沙(ファイヤーズ) |
柔 道 |
小学男子
(3・4学年) |
北川 慧(錦町小) |
山本 翔(三河安城小) |
大平 憲進(桜林小) |
鈴木 大稀(安城南部小) |
小学女子
(3・4学年) |
小島 早代伽(安城北部小) |
小椋 遥海(安城北部小) |
峯村 菜緒(安城中部小) |
峯村 麻葵(安城中部小) |
小学男子
(5・6学年) |
左合 優希(高棚小) |
田中 仁人(今池小) |
長谷部 利尚(桜林小) |
鈴木 崚太(安城南部小) |
小学女子
(5・6学年) |
小山 遥佳(安城クラブ) |
天神 眞尋(明和小) |
林 真未(今池小) |
十島 涼子(丈山小) |
中学男子 |
岩瀬 琢人(東山中) |
早川 元啓(明祥中) |
十島 秀平(明祥中) |
堀 颯希(東山中) |
高校男子 |
内田 莞爾(安城農林高) |
冨田 健登(安城農林高) |
石場 寛大(安城農林高) |
石川 俊介(安城南高) |
一般男子 |
小田 和麿(安城クラブ) |
宮下 真弥(安城クラブ) |
佐藤 学(安城クラブ) |
一般女子 |
森下 珠衣(安城南中) |
十島 優花(安城クラブ) |
石黒 佑奈(安城南中) |
浜辺 美穂(安城クラブ) |
フットベースボール |
混合 |
四ッ葉フルーガー |
桜井FBBC |
明和 |
女子 |
横山M&N's |
桜井レディース |
安城チェリーズ |
バドミントン |
男子
ダブルス |
川上・村松(パンレンジャー・アンデン) |
藤綱・池田(パンレンジャー) |
仲保・緒方(作野今池) |
中根・牧(フロンティアーズ) |
女子
ダブルス |
野村・榎本(桜林) |
杉浦・水野(南部) |
田上・鳥居ま(二本木) |
鳥居郁・谷本(二本木) |
男子
シングルス |
緒方 勇太(作野今池) |
岩崎 健吾(Bud&Bud) |
大岩 守道(Bud&Bud) |
山口 隆真(Bud&Bud) |
女子
シングルス |
鳥田 いづみ(安城学園高) |
鈴木 千里(フロンティアーズ) |
伊吹 和美(北部) |
水野 経子(南部) |
バスケットボール
(一般) |
男子 |
安城学園高校 |
SKILL |
LOGIA |
女子 |
安城学園高校 |
AJ Wings |
ドンキーズ |
10月12日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
10/12(土) |
ゲートボール |
団体戦 |
新池 |
高木 |
今北 |
古井 |
10月13日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
10/13(日) |
アーチェリー |
一般男子 |
犬塚 功(安城ア協) |
加藤 欽也(安城ア協) |
松下 二郎(安城ア協) |
一般女子 |
鶴谷 公恵(安城ア協) |
|
|
少年 |
田中 涼太(安城学園) |
淺井 優奈(安城学園) |
本田 優佳(安城学園) |
バレーボール |
一般男子 |
ALL Jacks |
Bug Buzz |
Lusers яus |
アイシン精機 |
一般女子 |
南部 |
翼 |
作野 |
三河安城 |
サッカー |
少年 |
北部 |
モンキーズ |
明和 |
10月20日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
10/20(日) |
剣道 |
一般男子 |
斉藤 成信(振風会) |
有木 直史(東輝館) |
馬場 吉史(剣道連盟) |
檀原 和則(剣正会) |
高校男子 |
久米 博人(修武会) |
服部 隼汰(修武会) |
朝倉 佑太(安城農林高) |
安井 敬梧(正武館) |
高校女子 |
永谷 美育(安城東高) |
伊坂 明莉(安城東高) |
鈴木 和(安城高) |
久米 麻美(安城学園高) |
少年男子 |
関口 英樹(修武会) |
杉本 飛馬(修武会) |
長坂 有吾(修武会) |
日高 匠美(修武会) |
少年女子 |
鈴木 花梨(正武館) |
有木 もえ(東輝館) |
森 静伽(正武館) |
飯田 希(東輝館) |
弓道 |
一般男子 |
稲垣 智成(弓道会) |
石川 秀信(弓道会) |
山本 育夫(弓道会) |
一般・高校女子 |
松浦 明日香(安城東高) |
神野 明来(安城高) |
立石 茜(安城高) |
高校男子 |
中村 友哉(安城東高) |
石原 秀彦(安城南高) |
鈴木 貴也(安城高) |
インディアカ |
混合 |
COLOR |
SCRATCH |
桜町 |
女子 |
Plus |
COLOR |
ライム |
バスケットボール
(少年) |
男子 |
バディズ |
北部小A |
今池小A |
女子 |
バディズ |
祥南小 |
三河安城小A |
10月27日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
10/27(日) |
軟式野球 |
一般 |
ヒサダ |
テスタロッサ |
第4野球部 |
愛三工業 |
少年 |
安城ライナーズ |
安城中央クラブ |
安城ライオンズ |
新安城作野ビッキーズ |
ソフトボール |
一般 |
ミックス |
古井トータス |
平成クラブ |
サンデー青空会 |
11月3日決勝分
開催日 |
種 目 |
部 門 |
優勝(1位) |
準優勝(2位) |
3位 |
11/3(日) |
サッカー |
一般 |
FC.FORTE |
正宗 |
FC土佐犬 |